Республика Коми проведет первомайские выходные на лыжах и с хаски

Первомайские выходные бывают такими разными! Одни считают, что они созданы для открытия сезона пикников, другие – что для начала дачных работ. Ну а жители Коми этот Первомай проведут на лыжах и с хаски. Подборку лучших предложений на ближайшие выходные мы представляем в этом материале.

Посетить праздник музыки

28 апреля в Финно-угорском этнопарке пройдет I открытый Республиканский фестиваль гармонистов, баянистов и аккордеонистов «Там, где гармошка, там и праздник!». В его программе выступления народных виртуозов со всей Коми, которые исполнят кавер-версии всем известных хитов. Кроме того, праздник порадует забавами и угощениями, мастер-классом и розыгрышем.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Отметить Вербное воскресенье

28 апреля туристический центр «Счастливая жизнь» организует выезд из Сыктывкара в Троице-Стефано-Ульяновский мужской монастырь. Это одно из лучших мест в Коми для того, чтобы провести незабываемое Вербное воскресенье. Гостей будут ждать экскурсия по уникальному храмовому комплексу и непередаваемая атмосфера умиротворения и безмятежности.

Подробная информация – в группе туристического центра «Счастливая жизнь».

Сайт: travelkomi.ru
Телефон: +7 (904) 270-28-89
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 131, оф. 321

Пройти лыжный квест

28 апреля сообщество «Полярные совы» приглашает в Воркуту на лыжный квест. От желающих принять участие в нем требуется лишь собрать команду из трех человек и написать куратору. Помимо забега по 2-километровой трассе и заданий на ловкость и смекалку в программу включен также конкурс на лучшие костюмы. Так что креативность приветствуется!

Подробная информация – в группе сообщества «Полярные совы».

Побывать на Маевке

28, 29 и 30 апреля, а также 1 мая туристический клуб «ВикШа-тур» будет проводить в Печоре «Маевки трудящихся детей и собак». Организаторы обещают участникам походы, квесты, соревнования и мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи людям разных возрастов и животным. Приятным бонусом же станут общение с хаски и памятные подарки.

Подробная информация – в группе туристического клуба «ВикШа-тур» .

«ВКонтакте»: vk.com/vikshatour
Телефон: +7 (912) 134-72-54
Адрес: г. Печора

Отдохнуть на заставе

Гостевая усадьба «Застава Коми» ждет всех, кто устал от повседневной рутины. К услугам постояльцев дом, построенный по старинным канонам, но при этом оснащенный всеми современными удобствами, и широкий спектр развлечений на любой вкус. Ну а те, кому этого покажется мало, смогут попробовать себя в народных ремеслах или кулинарном деле.

Подробная информация – в группе гостевой усадьбы «Застава Коми».

«ВКонтакте»: vk.com/zastavakomi11
Телефон: +7 (908) 32-86-902